ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

Съезд малых и средних предпринимателей Карелии

5 марта 2018 г.

Съезд малых и средних предпринимателей Карелии

Участниками Съезда стали около 200 представителей малого и среднего бизнеса республики. ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара" на съезде представлял Генеральный директор Черкасов И.О.

Основная цель мероприятия - стимулирование процессов интеграции предпринимательского сообщества и власти. 

Открыл мероприятие Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. 
«В предпринимателях мы видим своих партнеров, единомышленников, и прилагаем все усилия, чтобы оказывать вам эффективную поддержку. Наша задача создать такие условия для ведения бизнеса, которые обеспечат стабильное развитие предпринимательства и динамические процессы в экономике», - подчеркнул Глава.

На Съезде представители малого и среднего бизнеса обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в регионе, существующие меры господдержки предпринимателей в регионе, в том числе снижение тарифов на электроэнергию, а также вопросы взаимодействия с контрольно-надзорными органами. В режиме диалога предприниматели смогли получить ответы на интересующие вопросы. 
Особое внимание в ходе Съезда уделено добровольной сертификации продукции в рамках проекта «Сделано в Карелии». Цель проекта - обеспечение качественными продуктами питания жителей Карелии и регионов России, создание сети магазинов местных производителей, расширение магазинов потребительской кооперации, объектов нестационарной торговли, пунктов мобильной торговли, количества проведенных ярмарок. 


"Приятно, что представители бизнеса проявили живой интерес к сегодняшнему мероприятию. Очень надеюсь, что оно станет площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти, а предложения, озвученные сегодня предпринимателями, будут учтены нами с целью дальнейшего формирования благоприятного климата для развития бизнеса в Карелии", – отметил Министр экономического развития и промышленности Карелии Дмитрий Родионов.

В протокол съезда было внесено обращение Черкасова И.О. к руководству Министерства оказать содействие предприятиям Карелии с долей работающих инвалидов более 50%.

(По материалам сайта Министерства экономического развития Карелии)