ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

Встреча с министром

16 ноября 2017 г.

              15 ноября на территории предприятия состоялась рабочая встреча Министра социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия Соколовой Ольги Александровны с Генеральным директором предприятия.

  Встреча проводилась с участием Председателя КРО ВОС Савченковой Е.Г.

 Директор ознакомил Министра территорией, с состоянием зданий, с цехом предприятия, с оборудованием, с образцами готовой продукции, с условиями труда на предприятии.

Директор рассказал о предприятии, достижениях и проблемах, планах на ближайшую перспективу. Директор ознакомил министра с примерами поддержки предприятий Всероссийского Общества Слепых, являющегося учредителем предприятия, в различных регионах России, отметив, что в Республике Карелия систематическая поддержка предприятий с долей работающих инвалидов более 50% практически отсутствует; рассказал о высоких и ежегодно возрастающих тарифах на тепловую и электрическую энергию, рассказал о наличии у предприятия инвестиционного бизнес-проекта, реализация которого позволит предприятию  решить проблему убыточности производства.

Министр обещал со своей стороны оказать административное содействие в реализации планов предприятия: по расширению рынка сбыта продукции, по участию в Федеральных и Региональных программах, по взаимодействию с Министерством экономического развития Республики Карелия и Законодательным Собранием Республики Карелия.

Встреча прошла в форме конструктивного диалога.