ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

Почётная грамота Республики Карелия вручена Главному инженеру предприятия Романовой Н.А.

2 ноября 2016 г.
     В Национальном музее Карелии были отмечены лучшие в своем деле – учителя, врачи, спортсмены, руководители и работники предприятий, деятели науки, культуры и искусства. Глава Карелии вручил государственные награды лучшим специалистам.
     − Главное богатство нашей республики – это люди. Труженики Карелии. Вы и есть подлинная элита Карелии. Каждый из вас внес достойный вклад в развитие республики в самых разных сферах профессиональной и общественной деятельности. Ваша любовь к Карелии, безграничная преданность своему делу служат примером для всех нас, доказывают, что никакие трудности не могут помешать достигать результата и добиваться успеха, − сказал Александр Худилайнен.
     Во время вручения наград Глава республики дал старт новому проекту – «Галерея славы трудовых династий». Проект создан для того, чтобы рассказать о достойных людях Карелии, о тех, кто честно и добросовестно трудится на благо нашей земли. «Галерея славы» объединит выдающихся жителей республики, представителей ее трудовых династий.
       Среди награждённых  Почётной грамотой Республики Карелия - главный инженер нашего предприятия Романова Надежда Алексеевна. Романова Надежда Алексеевна поступила на работу в Петрозаводское учебно-производственное предприятие Всероссийского общества слепых в июне 1985 года. За 31 год работы на предприятии, постоянно повышая свой профессиональный уровень, она прошла путь от контролёра до главного инженера.
      Такой карьерный рост стал возможен благодаря постоянному проявлению достойных организаторских способностей. Её ответственность в работе, трудолюбие, готовность прийти на помощь снискали у руководства и в коллективе заслуженное уважение и авторитет.
     При её активном участии на предприятии приобреталось и осваивалось новое оборудование: это тарная линия ЛТ-1, линия флексографической печати ЛТ-2, три упаковочные машины, ротационный ВР-1 и рилёвочно-резательный Р-1 станки, автоматическая листорезательная и бумагорезательная БР-140 машины, тигельный и пакетировочный ПГТ-12 прессы. 
      При её непосредственном участии производилась модернизация оборудования для расширения номенклатуры выпускаемых изделий: это модернизация тарной линии для выпуска изделий из пятислойного гофрокартона и микрогофрокартона, это модернизация штанц-форм тигельного пресса для выпуска изделий из коробочного картона и поливинила, это модернизация рабочих мест для инвалидов-картонажников и оператора тигельного пресса. В настоящее время на предприятии работает 23 человека, включая 12 инвалидов, из которых 10 - находятся под непосредственным руководством Романовой Н.А.. Среди них Романова Н.А. пользуется особенным уважением и непререкаемым авторитетом. В деле трудовой реабилитации инвалидов Романова Н.А. принимала и принимает самое непосредственное и активное участие.

      По её инициативе и при непосредственном участии на предприятии создавались новые и модернизировались старые рабочие места для инвалидов, обустраивались места общего пользования и отдыха инвалидов, проводилось их обучение, организовывались различные мероприятия. Безупречное соблюдение трудовой дисциплины, порядка, законов и нормативных актов, её отношение к выполнению своих обязанностей, готовность работать во внеурочное время являются безусловным примером для всех сотрудников предприятия. Романова Н.А. принимает активное участие в общественной жизни предприятия, занимает лидирующие позиции в организации всех спортивных и культурно-массовых мероприятий. За весь период работы приказами руководства предприятия Романовой Н.А. неоднократно объявлялись благодарности и вручались почетные грамоты.

     По завершении церемонии награждения Глава Республики ещё раз поздравил всех награждённых с этим знаменательным в их жизни днём, поблагодарил − "Нам нужно уметь не только спрашивать, нам нужно уметь говорить спасибо", а в личной беседе с Генеральным директором предприятия Черкасовым И.О. поинтересовался продукцией предприятия и в ответ на приглашение посетить предприятие выразил заинтересованность и готовность сделать это в конце ноября - декабре 2016 г.

Данное событие освещалось средствами массовой информации. Репортаж ГТРК можно посмотреть перейдя по ссылке.

Информацию о данном событии на официальном интернет-портале Республики Карелия можно получить перейдя по  ссылке.