ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

Форум "Госзакупки– мост между властью и бизнесом"

13 июня 2016 г.

      В целях укрепления доверия между властью и бизнесом, совершенствования вопросов правоприменения при участии в госзакупках Государственным комитетом Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок в сотрудничестве с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Республике Карелия 9-10 июня 2016 года в г. Петрозаводске проводился Форум для предпринимателей Северо-Западного федерального округа «Госзакупки – мост между властью и бизнесом».

     Модератор форума: Игнатенкова Елена Владимировна, заместитель Председателя – начальник управления организации закупок Государственного комитета Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок.

      Участие в работе Форума приняли не только представители организаций и предпринимательских сообществ, ориентированных на защиту прав и законных интересов предпринимателей, реализацию предпринимательской инициативы и стратегических проектов в бизнесе, но и представители Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова. Петрозаводское предприятие Онеготара представлял на форуме Генеральный директор Черкасов И.О.

    В первый день Форума были рассмотрены наиболее острые вопросы, связанные с работой в рамках законодательства о госзакупках; предприниматели получили возможность ознакомиться с функционалом официального сайта единой информационной системы, порядком получения электронной подписи и банковских гарантий, были даны рекомендации по порядку формирования и подачи заявок на участие в закупках. Предприниматели ознакомились с новым проектом для представления и продвижения своей продукции. В конце первого дня мероприятия был организован Круглый стол, в ходе которого участники смогли задать свои вопросы и получить на них ответы.

Для участия в дискуссии были приглашены:

Юрий Владимирович Савельев - член Правительства Республики Карелия - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия

Елена Георгиевна Гнетова – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия

Александр Александрович Панкратов – Президент Торгово-промышленной палаты Республики Карелия

Евгений Викторович Жирнель -  руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив в Карелии

        В течение второго дня проведения Форума на базе Карельского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проводились обучающие мастер-классы для предпринимателей. Специалисты Комитета проанализировали основные ошибки поставщиков, представители электронной площадки ЗАО «Сбербанк-АСТ» провели обучающий тренинг в компьютерном классе по участию в электронных аукционах, представители контрольных органов рассказали о возможностях защиты законных прав и интересов участников закупок.