ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

90-летний юбилей ВОС

27 мая 2015 г.

 25 мая в Санатории ВОС «Сосны» состоялись большие праздничные мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Всероссийского общества слепых.

Перед торжественным собранием состоялся выход к прессе, на котором президент и руководство ВОС дали интервью для федеральных и региональных СМИ.

Программу праздника открывали показательные выступления инструкторов «Российской школы подготовки собак-проводников ВОС».

На знаменательный для Всероссийского общества слепых праздник прибыли многочисленные гости - представители Администрации Президента РФ, федеральных министерств, депутаты Государственной думы ФС РФ и члены Совета Федерации ФС РФ, других органов государственной власти, ЦИК России, Русской Православной церкви, общественных организаций, почетные гости из Всемирного союза слепых, Национальных союзов слепых дальнего и ближнего зарубежья.Официальные торжества по случаю юбилея ВОС открылись исполнением гимна ВОС.
Президент ВОС А. Я. Неумывакин открыл официальные торжества приветственной речью, в которой подчеркнул, что «главную силу ВОС составляют люди, именно они пишут нашу историю своими делами и судьбами». Президент ВОС принял приветственный адрес от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Патриарх поздравил Всероссийское общество слепых и особо подчеркнул, что «свет веры, надежды, любви и сострадания исходит из сердца человека и не зависит от его физических возможностей».
Теплые слова поздравлений и приветственные адреса поступили от Президента РФ, Правительства РФ, Министерств РФ и Центральной избирательной комиссии РФ. За добросовестный и многолетний труд активистам и ветеранам ВОС были вручены грамоты и благодарственные письма. Сердечно поздравили руководство и всех членов ВОС представители общественных организаций инвалидов России и Ближнего Зарубежья.

Свои добрые пожелания одной из старейших и авторитетнейших в стране и мире организаций, отмечающей свое 90-летие, передал президент Всемирного союза слепых Арнт Хольке. 

Поздравил ВОС с 90-летием председатель Общества социальной поддержки слепоглухих «Эльвира» С. А. Сироткин. 

Программу торжественных мероприятий составили также прекрасные выступления артистов КСРК ВОС. Великолепные сольные номера мастеров песенного жанра порадовали гостей праздника своим неповторимым колоритом и высочайшим уровнем исполнения. ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара" на торжественном мероприятии представлял Генеральный директор И.О.Черкасов.