ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара"

185011 Россия, Карелия, г.Петрозаводск, ул.Балтийская, 5-б

Приёмная,тел/факс +7 8142 53-52-31

Отдел снабж/сбыта +7 8142 57-24-89

Бухгалтерия +7 8142 57-03-49

e-mail: onegotara@sampo.ru

Встреча с Главой Республики

28 января 2014 г.

             

В воскресенье 26 января в Доме профсоюзов состоялась встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с представителями трудовых коллективов и профсоюзных организаций республики. Она была посвящена вопросам сохранения и развития карельской промышленности. 

           В зале также присутствовали представители республиканской власти, председатель Законодательного собрания Владимир Семенов, депутаты карельского парламента, главы муниципальных образований.

              Участники встречи, которая прошла в режиме открытого диалога, рассказывали о проблемах своих предприятий, задавали волнующие вопросы, обращались с просьбами и предложениями. 

«Сейчас наша задача - не только сохранить действующие предприятия, и модернизировать их, но и создать условия для изменения общей ситуации в экономике республики, чтобы в Карелию приходили инвесторы, чтобы были перспективы у молодежи, уверенность в завтрашнем дне у наших жителей», - отметил Александр Худилайнен.

       От предприятий выступили с предложениями и вопросами к Главе Республики 15 человек. Среди них – Генеральный директор ООО "Петрозаводское предприятие Онеготара".     

В своем выступлении директор рассказал о предприятии, об успехах, достижениях и о текущих проблемах, обратился к Главе Республики с пожеланием оказывать больше внимания к вопросам трудовой реабилитации инвалидов, к оказанию поддержки в развитии предприятия.

           Глава Республики отметил, что со спецификой предприятий, на которых работают инвалиды, он хорошо знаком, понимает проблемы, и в ближайшее время пообещал провести совещание c участием членов правительства Республики для оказания действенной поддержки нашему предприятию.

Информация о встрече:

На сайте ОО «Объединение организаций профсоюзов в РК»

На сайте Правительства РК